В Казани прошёл чемпионат России по радиоспорту

Новости

Чемпионат России — 2019 по радиоспорту (спортивной радиопеленгации) состоялся в Казани 25-30 июля и собрал более 130 участников из 18 регионов России. Команду Владимирской области на главном старте страны представляли сильнейшие спортсмены, по возрасту являющиеся либо уже ветеранами, либо ещё юниорами. Тем не менее, все боролись в абсолютной категории Мужчины//Женщины — в равных условиях — 4 дня — 4 дисциплины: СРП-радиоориентирование, СРП-спринт, СРП 3,5 МГц, СРП-144 МГц.

Команда Мужчин Владимирской области стала бронзовым призёром Чемпионата страны в радиоориентировании и на 144 МГц. Команда владимирских Женщин заняла 3 место в СРП 3,5 МГц и 144 МГц. Зачёт команде несли как опытные спортсмены, так и наши юниоры, впервые принимающие участие в Чемпионате России.

Наши самые молодые спортсмены сумели в сложнейших условиях в борьбе с сильнейшими титулованными соперниками показать свой лучший результат. Андрею Григорьеву, 15 лет (бронзовый призёр Первенства России — 2019 среди юниоров) всего 7 секунд не хватило до бронзы Чемпионата России — 4 место среди Мужчин в дисциплине «спортивная радиопеленгация — СПРИНТ».Светлане Мельниковой, 15 лет (победитель Первенства России — 2019 среди юниорок) также менее минуты до пьедестала — 5 место среди Женщин в дисциплине «спортивная радиопеленгация — СПРИНТ».
Дмитрий Клюжев, 17 лет — 7 место среди Мужчин в сложнейшей дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц».
Наши юные спортсмены выполнили нормативы:
Светлана Мельникова — МС России
Дмитрий Клюжев — МС России
Александра Ионова — КМС
Мария Соловьева — КМС

  Успехи наших молодых спортсменов — главный итог Чемпионата России!
Чемпионат РФ являлся заключительным отборочным стартом в сборную команду России для участия в Чемпионате и Первенстве Европы, которые будут проходить 2-8 сентября в Словении. В состав национальной сборной вошли следующие владимирские спортсмены:
Мельникова Надежда, Мельникова Светлана, Ионова Александра, Попов Борис, Годунов Эдуард, Годунова Светлана, Попов Руслан, Королева Галина.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт
Добавить комментарий